полезно посмотреть

очень интересно

пятница, 11 февраля 2011 г.

Как сделать сайт


Итак, решение о том, что Вам нужен свой сайт принято, осталось дело за малым – как-то это осуществить. Сделать сайт не так сложно, как может показаться. Во-первых, нужно определиться с тематикой сайта, и для чего он Вам нужен.

Если это будет домашняя страничка, предназначенная только для Вас и Ваших друзей, то тут все просто. Можно взять готовый шаблон, вставить туда свои фотографии и выкладывать на бесплатный хостинг.

Если же Вы хотите сделать сайт организации, которая рекламирует свои услуги, то тут уже надо задуматься о дизайне, так как его будут видеть не только Ваши друзья, и от внешнего вида сайта будет зависеть успех рекламной компании, возложенной на него.

Ну и наконец, если Вы собираетесь делать коммерческий сайт, который должен обеспечить Вам безбедную жизнь, то здесь уже нужно подходить к делу совсем основательно.
Необходимо продумать контент (информационное наполнение), ибо если сделать сайт неинтересный для посетителей, то заработать на новые калоши не получится, как бы красиво Вы его не оформили. Особое внимание надо уделить названию проекта («как Вы яхту назовете, так она и поплывет» – говорил капитан Врунгель). Здесь сложность состоит в том, что все популярные домены (имена сайтов) уже заняты, а нужно, чтобы название запоминалось и не было слишком длинным. Включаем мозги и перебираем подходящие варианты. Свободные домены можно узнать на сайте хостера, и учтите, что название сайта впоследствии поменять будет нельзя, если конечно Вы не хотите чтобы все Ваши усилия по его продвижению пропали даром. Далее нужно серьезно подойти к раскрутке, так как если о Вашем детище ни кто не будет знать, то и соответственно посетителей на сайте не будет. Так же нужно постоянно обновлять содержимое ресурса, устаревшая информация ни кому не интересна. В итоге, уделяя своему сайту по несколько часов ежедневно, можно через пару месяцев иметь достаточно популярный ресурс, дающий неплохую прибавку к семейному бюджету. Но для этого надо трудиться, трудиться, и еще раз трудиться (не помню, кто сказал).

Ну и напоследок хочу сказать, что создание и продвижение сайта дело довольно интересное и занимательное. Вне зависимости от цели, которую будет преследовать сайт, интересно попробовать себя в качестве дизайнера, специалиста по рекламе. В общем, осваивать новые горизонты бесконечного web-пространства. Приятно создавать вещи, которые увидят и оценят множество людей. Старайтесь делать сайты интересными для посетителей, даже если это ресурс для заработка, не надо вставлять туда плавающий баннер в пол экрана – это очень раздражает. Перед тем как выставлять сайт на всеобщее обозрение проверяйте грамматические и орфографические ошибки в тексте, все-таки будем надеяться, что большинство пользователей интернета люди грамотные. Если следовать этим нехитрым советам, то все у Вас получится.

Комментариев нет: